понедельник, 28 октября 2013 г.

Открытка на кукольную тему.

9 ноября будет 4 года, как я притащила домой свою первую шарнирную куклу. Это был семидесятисантиметровый лось БЖД-мужчина, серокожая человеческая версияя кентавра Хирона от фирмы Soulldoll. Было время, когда кукол разных у меня перевалило за 40. Но когда шкаф ломится от обилия кукложителей в нем - это просто выносит мне мозг :( Поэтому на текущий момент их у меня 16: БЖД, авторские фарфорки, мукла, две тоннерки и даже одна статичная авторка, подаренная подругой :) Они прекрасны, мои куколки, и дарят много-много радости :)

А еще 9 ноября у нас планируются небольшие куклопосиделки, на которых принято дарть друг другу подарочки. И я готовлю девчонкам всякие сюрпризы на хэллоуинскую и кукольную тему. И никто не уйдет с пустыми руками :)






Ножи для вырубки (тег, кружево, рамка), дистресс чернила цвет Tea Dye, билетик, лента-кинопленка - Tim Holtz, бумага - Kaisercraft и Heidi Swapp, винтажная картинка с девочкой и куклой - Crafty Secrets, жемчужные завитки - Prima, происхождение лент, тесьмы, шнура мне неизвестно. И насчет винтажной пуговицы есть сомнения: я не помню, откуда она у меня - это может быть Tim Holtz, либо из бабушкиной коробки, либо подарок подруги. Вот.

Делала по  скетчу № 33 блога "Свободное творчество". Участвую в этом открыточном задании :)

А это - Лука, тот самый "лось" - моя первая шарнирная кукла :)


11 комментариев:

  1. Милая какая...а цветок в серединке какой красивый.....!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Пуговицу-розочку уж и не помню, где раздобыла - так долго над ней чахла, жалея "тратить" :)

      Удалить
  2. Красивая открыточка, прям передает дух того времени через экран))) Кукла, кстати, оч крутая!!) Спасибо, от блога Свободное Творчество!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне очень приятно, что вам нравится! :) и спасибо вашему блогу а классный скетч :)

      Удалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. два раз написала сообщение)))

    ОтветитьУдалить
  5. Здорово! Молодец! Со вкусом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Приятно слышать, что открытка удалась :)

      Удалить