воскресенье, 23 февраля 2014 г.

Розовые нежности :)

Сегодняшняя "гастрономическая" открытка моя сделана по трем заданиям :)
СП "Женские штучки". 5 этап: "Кулинария", в качестве ОЭ - ягодки,
палитра от Shabby-scrap,
Открыточный скетч №1/2014 блога Scrapcraft.
Использовала бумагу, цветы и вырубку Kaisercraft, еще цветочки и ягодки - Magnolia, Prima, ScrapBerry's, микроцветочки из "Скрапового неба", жемчужные завитки ZVA Creative, и неизвестного мне происхождения большие красные ягодки, бусинки, перышки, две булавочки с жемчужинками, все тонировано белым гессо Ranger, края бумаги - ТимХольцевскими дистрессами, фейские крылышки и края вырубки с надписью обведены глосси и обсыпаны глиттером Martha Stewart.



И, по факту, эта открытка - суровое напоминание пухлой мне о том, что стройные феи питаются росой и нектаром, ну и ягодками, в качестве самой калорийной пищи, а не лопают в полночь мармеладки с чаем ))))
Вообще, в еде я совершенно непритязательна, хотя люблю вкусно покушать. Причем под понятием "вкусная еда" я в первую очередь понимаю качество и свежесть продуктов. В семье нашей не принято есть острое, жирное, слишком сложные блюда. В основном мы кушаем тушеное мяско с небольшим количеством специй или запеченую в белом вине рыбу (а Славка регулярно привозит с Магадана или с Чукотки-Якутии свежайшие морепродукты отличного качества), а еще - очень вкусно покушать хороший нежный стейк средней прожарки и заесть салатиком типа "Капрезе" и запить красным винцом типа австралийского "шираза". А еще Славка, проживший с рождения и до 17 лет в Узбекистане, великолепно готовит плов, и он особенно хорош, если перед загрузкой мяса (нежирной баранины лучше всего) в казан сначала прожарить-прокалить в нем косточку с небольшим количеством жирка и мяса на ней. Косточка отдает казану свой офигительный аромат :) А еще нужно не забыть положить барбарис и 5-6 штучек кураги - все - получается самый вкусный плов :)













Баннеры заданий :)







11 комментариев:

  1. Девочки, спасибо! Приятно слышать :)

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо за участие в задании СкрапКрафта!

    ОтветитьУдалить
  3. Танюша, открытка просто потрясающая - нежная такая, прелесть!!! Спасибо, что участвуешь в задании ScrapCraft :)
    Скажи что за цветочки у тебя, все от Prima?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, спасибо большое, очень приятно читать похвалу :)
      Цветочки от Prima - это два самых крупных, лилии и астра - ScrapBerry's, микроцветочки из "Скрапового неба" - они мелкие и плоские, я их смяла в бутончики :)

      Удалить
    2. Понятно, надо будет и себе что-нибудь цветочное сделать, ты меня вдохновила! :)

      Удалить
  4. очень нежно и красиво! Спасибо за участие в задании от ScrapCraft!

    ОтветитьУдалить
  5. Обожаю тематику фей! Спасибо от ScrapCraft.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо! :) Я рада, что вам нравится :)

      Удалить